Archiv / Highlights (84 / Gemälde 19.- 20. Jh.)

Kat.-Nr.: 1982

1982
Limit-Preis
1.200,00

Gemälde, unbekannter Künstler, Nachfolger Antonio da Correggio (1489-1534) Maria mit dem Christuskind, Öl auf Leinwand, 19. Jahrhundert, unsigniert, Rahmen Stil vergoldeter Florentiner Blattrahmen, Maße Leinwand H 84 x BH 68 cm, Rahmen H 111 x B 97 cm, Altersgemäß guter Zustand, Krakelee, Keilrahmen drückt von hinten in die Leinwand, kleine Abplatzungen in der Maloberfläche